Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Климкин заявил, что России нельзя подавать сигналы о снятии санкций

1 июня 2016, 22:31 —
Украина
570
Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что европейским властям следует сменить риторику и не намекать о возможном смягчении антироссийских санкций до полного выполнения пунктов Минских договоренностей.
Украина, Евросоюз, МИД Украины, Павел Климкин, санкции, Росстя, Штайнмайер

Климкин, обративший внимание на высказывания европейских политиков после освобождения Надежды Савченко о возможном постепенном снятии санкций с России и их смягчения, заявил, что эту тему нельзя затрагивать до тех пор, пока российская сторона не выполнит свои обязательства по Минским договоренностям.

"Хочу предупредить: любые сигналы относительно досрочного ослабление санкций являются контрпродуктивными, поскольку у нас есть логика политической солидарности", - утверждает Климкин, добавив, что от подобного рода "сигналов" может страдать сам Евросоюз и его безопасность.

Глава украинского МИДа также добавил, что слова министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о поэтапном снятии санкций с России следует трактовать иначе, а сам политик имел ввиду процесс перехода к разговору о снятии санкций в том случае, если Россия наглядно продемонстрирует, что выполняет Минские договоренности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", предложение Штайнмайера поэтапно снимать санкции с России отвергла канцлер Германии Ангела Меркель.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google