Конец сказки Уэльса: Роналду и Нани вывели Португалию в финал Евро-2016

7 июля 2016, 08:17 —
1283
​Сборная Португалии по футболу стала первым финалистом Евро-2016 во Франции. В среду, 6 июля, в первом полуфинальном поединке португальцы, ведомые Криштиану Роналду, обыграли Уэльс – 2:0.
сборная уэльса по футболу, сборная португалии по футболу, роналду, нани, видео, новости футбола, евро 2016, франция

Первый тайм матча получился, мягко говоря, не слишком интересным. Команды предпочли особо не рисковать, хотя немного интереснее в атаке выглядели валлийцы. На двоих команды создали три момента, которые с натяжкой можно было назвать голевыми.

Все изменилось в дебюте второго тайма. С интервалом в три минуты португальцы забили дважды. Сперва свой третий гол на этом турнире и девятый в финальных стадиях чемпионатов Европы забил Роналду. Он взмыл над всеми в штрафной валлийцев и головой замкнул подачу Геррейру с левого фланга. Произошло это на 50-й минуте, а на 53-й тот же Криштиану то ли пробил, то ли прострелил в центр штрафной, откуда Нани в падении удвоил перевес португальцев.

Отойти от такого шока Уэльс так и не смог. Запомнился разве что мощный удар Бэйла, с которым справился Руи Патрисиу, но этого было явно недостаточно, чтобы переломить ход игры. Таким образом, Португалия, которую скептики "похоронили" еще на стадии группового этапа, одержала свою первую победу в основное время и вышла в финал, а вот валлийская сказка подошла к концу.

Португалия - Уэльс - 2:0 (0:0)

Голы: Роналду, 50, Нани, 53.