Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Пугающая цифра: американские ученые сообщили, сколько мужчин умирает от внезапной остановки сердца

6 июля 2016, 10:09 —
Наука и техника
531
​Представители сильной половины человечества примерно в 4,5 раза больше рискуют умереть от внезапных проблем с сердцем, чем слабый пол. К такому выводу пришли американские ученые, проведя эксперимент.
ученые, болезни сердца, исследование, медицина, здоровье, сша, мужчины

Участие в исследовании приняли 5,2 тысяч американцев в возрасте от 28 до 68 лет. Всех испытуемых изучали буквально под микроскопом, выясняя их уровень холестерина в крови, наличие диабета, пристрастие к курению. За период эксперимента умерло 375 человек.

Ученые подсчитали, что в мире от внезапной остановки сердца умирает каждый 10-й мужчина (10%). У женщин это число составляет 2,8 %. Иными словами, у мужчин коэффициент смертности от остановки сердца составляет 8,9%, у женщин – 1,9%.

По словам специалистов, это обусловлено тем, что мужской организм не так устойчив в сердечно-сосудистым заболеваниям, поэтому и внезапные летальные исходы у мужского пола происходят гораздо чаще.

Как сообщалось ранее, американские ученые сделали открытие, согласно которому люди, у которых есть конкретная цель в жизни, гораздо реже страдают и умирают от сердечных заболеваний. Эксперимент длился более 7 лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google