Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Шойгу: военные в Арктике мерзнут, а "Газпром" только обещает их согреть

22 июля 2016, 02:41 —
Россия
2886
Глава российского оборонного ведомства жестко раскритиковал "Газпром" за их бюрократию и отсутствие заботы о российских солдатах, которые прозябают на военных базах в Арктике и Дальнем Востоке. Шойгу очень недоволен медленными темпами газификации военных объектов. Его дискуссия с представителями газодобывающей компании началась просто во время заседания Кабмина.
Шойгу,Газпром, Кабинет Министров, новости РФ, политика, новости России,

Представители "Газпрома" рассказывали о важности газификации каждого уголка России, но и поспешили рассказать о проблемах в прокладывании газопроводов.

Сложнее всего ситуация с территориями, принадлежащими Минобороны, что только усложняет начало работ.

Глава оборонного ведомства крайне резко отреагировал на обвинения и заявил, что во время,когда идет активное освоение Арктики и Дальнего Востока, его подчиненные вынуждены прозябать на неотапливаемых военных базах, согреваяь чем придется, в то время, как "Газпром" не торопиться газифицировать самые необходимые участки.

Представители газодобывающей компании пытались пояснить, мол в условиях вечной мерзлоты весьма сложно проложить трубопровод, а также очень дорого. Отдельный акцент представитель "Газпрома" сделал на том, что немало проблемных объектов, о которых вспомнил министр обороны находятся на островах, как например Земля Франца-Иосифа.  

2016-07-28 16:03:28
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google