Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

МИД Украины назвал внутригосударственную поездку Медведева в Крым "ничтожной"

25 июля 2016, 20:58 —
Украина
2312
МИД Украины отреагировал на визит премьер-министра Дмитрий Медведева в Крым в понедельник, 25 июля, направив в связи с его посещением полуострова ноту протеста российским коллегами с обвинением в пренебрежительном отношении к "территориальной целостности Украины".
Украина, Крым, МИД Украины, Дмитрий Медведев, нота протеста

На официальной странице в Facebook украинского внешнеполитического ведомства сказано, что российский премьер якобы нарушил ряд норм международного права, в том числе Устава ООН и резолюции организации о "Территориальной целостности Украины". В украинском МИД обвинили Россию в пренебрежении к постановлениям и резолюциям международных организаций, отказавшихся признавать Крым частью Российской Федерации.

Украинская сторона отказалась расценивать визит Медведева в Крым как внутригосударственную поездку и назвал этот аргумент Москвы "ничтожным", направив в МИД России ноту протеста в связи с посещением полуострова российским премьером.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", пребывая в Крыму, Медведев озвучил сроки окончания работ над проектом "Таврида", который предусматривает соединение автомобильными дорогами Керченского моста с крупными городами Крыма.

2016-07-28 16:11:50
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google