Стало известно имя нового главы Минобрнауки: министром назначена доктор исторических наук Ольга Васильева

19 августа 2016, 15:27 —
Россия
1190
Президент России Владимир Путин назначил на пост министра образования и науки сотрудницу администрации главы государства Ольгу Васильеву.
Владимир Путин, Ольга Васильева, Дмитрия Ливанов, отставка, назначение, Минобрнауки, министр

Отмечается, что она занимала должность заместителя начальника управления по общественным проектам президентской администрации.

Васильева родилась в 1960 году. Сначала закончила дирижерско-хоровое отделение МГИК. После этого Васильева получила историческое и дипломатическое образование. В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: "Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны". Уже в 1999 году она получила докторскую степень, защитив диссертацию по теме: "Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 гг.".

В течение более 10 лет работала в Центре религии и церкви. Также входила в состав комиссии по делам религиозных объединений при правительстве и занималась подготовкой программ по курсу "Отечественная история" при Минобрнауки.

Кандидатуру Васильевой предложил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он обратил внимание на то, что для выполнения сформулированных задач требуются новые подходы и новые люди.

На должности министра она сменила Дмитрия Ливанов, который назначен спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной.

2016-08-20 21:38:50
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google