Таблица Олимпиады "пылает" от напора россиян: пятиборец Лесун принес в копилку РФ четвертое "золото" за день

21 августа 2016, 00:48 —
1113
28-летний Александр Лесун, представляющий Россию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в современном пятиборье, в заключительной дисциплине комбайн опередил своего ближайшего конкурента на 7,5 секунд и стал олимпийским чемпионом. Это "золото" стало четвертым для российской сборной за сегодняшний день.
олимпиада, пятиборье, россия, зачет, медали

Отметим, что выросший в Белоруссии Лесун с детства занимался плаванием, а в современное пятиборье пришел только в 15-летнем возрасте. С 2005 года он начал выступать в крупных международных соревнованиях.

Сегодня золотые награды Рио выиграли также российские гандболистки, одолевшие в финале Францию.

Награду высшей пробы завоевала и гимнастка Маргарита Мамун, выиграв соревнования по личному многоборью.

Еще одним российским олимпийским чемпионом сегодня стал борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев, выигравший в финале "всухую" у турка.

В общекомандном медальном зачете Россия вновь вернула себе четвертое место. В активе у российской дружины 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.