Ученые назвали время суток, когда человек на седьмом небе от счастья

26 августа 2016, 22:24 —
Наука и техника
439
Научные деятели Корнелевского университета (США) высчитали время суток, во время которых человек чувствует себя на седьмом небе от счастья и им не страшны никакие невзгоды и препятствия.
наука,мнение,медицина,здоровье,счастье

Как стало известно, больше всего человек испытывает эйфорию по утрам. Подобное физиологическое состояние обусловлено тем, что организм максимально оживлен после ночного сна и ранее присутствующих стрессов, полученных в дневное время суток. Данные сведения получены на основании опроса более 500 тысяч человек из 100 государств.

Кроме этого, люди обожают выходные и праздничные дни, ведь каждому предоставляется возможность пробуждаться на собственное усмотрение, а не по зову будильника. Следствием является удивительное настроение, поэтому вырабатывается серотонин и эндорфин.

Позже представители научного цеха рассказали о важности сна для индивида, ведь при нужном количестве проспанных часов у человека вырабатывается гормон счастья.

Ранее сообщалось, что люди в счастливых браках не употребляют алкоголь. Ответы опрашиваемых людей установили следующую закономерность: близнецы, связанные бракосочетанием, могут упорствовать соблазну выпить, а те, кто пребывает в поисках второй половинки, пьют немного, но с годами возрастает объем одноразового потребления спиртных напитков.

2016-08-28 03:10:20
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Новости.Ua
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google