Ученые рассказали о словах, которые вызывают раздражение у собеседника

25 августа 2016, 21:55 —
Наука и техника
452
Научные сотрудники из США выяснили, почему некоторые словоформы вызывают негодование или раздражение у слушателей. Следует отметить, что реакция на какое-либо слово зависит от интуитивного восприятия произносимых слов. Об этом сообщает издание U-News.
наука,медицина,психология,речь,слово,человек

Если слово воспринимается как отталкивающее, слушателю оно становится противным и ужасающим. Более того, человек способен принимать слова фонологически. При этом не стоит забывать, что чувственное восприятие слов находится от мимики мышц лица во время ведения беседы.

Как доказали исследователи, если произносимые слова приводят мышцы в действие, которое наблюдается при проявлении негативных эмоций, тогда у собеседника возникает чувства раздражения и отвращения.

Как отмечалось ранее, ученые смогли описать портрет человека будущего. В грядущем будущем человек вырастет еще на голову от современников.

Более того, люди будут более смуглыми, так как количество ультрафиолетового излучения будет возрастать из года в год. Следует отметить, в будущем люди будут скрупулезно следить за телосложением, так как быть плотным при ужасном зное будет весьма тяжело.

2016-08-26 22:46:41
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google