Загрузка...

Германия, с ужасом вспоминая времена холодной войны, дрожит от одной мысли о возвращении российского ядерного поезда

3 декабря 2016, 21:00 —
Военное обозрение
2687
В Германии всерьез встревожены после сообщений в СМИ об успешных испытаниях российской боевой железнодорожной ракетной системы "Баргузин". Немецкие журналисты и эксперты в страхе вспоминают предыдущие подобные БЖРК во времена холодной войны.
баргузин, ядерный поезд, россия, баллистическая ракета, германия, нато

Издание Die Welt считает, что Североатлантический альянс перешел красную черту, когда решил разместить свои батальоны в Прибалтике и Польше, передает "Российский Диалог".

Реакция России была незамедлительной: усиление группировки войск в Калининградской области и переброска дополнительных дивизий к западным границам.

В свою очередь, журнал Focus пишет, что "Баргузин" может постоянно менять свое местоположение и способен нанести сокрушительный удар по стратегическим целям на Западе.

БЖРК внешне очень похож на обычный поезд, что ставит перед современными средствами разведки неразрешимые задачи - обнаружить ракетный комплекс очень сложно. 

Стоит отметить, "Баргузин" будет оснащен шестью межконтинентальными баллистическими ракетами. 

Опытно-конструкторские работы по созданию боевого железнодорожного ракетного комплекса были начаты в 2012 году Московским институтом теплотехники.

В ноябре 2016 года на космодроме Плесецк состоялись успешные бросковые испытания ракеты для БЖРК.

Они признаны полностью успешными, что открывает путь для начала летно-конструкторских испытаний, которые, скорее всего, состоятся уже в следующем году. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google