Загрузка...

Режиссер Бернардо Бертолуччи спровоцировал изнасилование актрисы на съемках своей картины "Последнее танго в Париже"

5 декабря 2016, 18:09 —
Шоу-бизнес
1833
Итальянский режиссер не сообщил актрисе Марии Шнайдер о том, что в фильме будет эротическая сцена с ее участием.
бернардо бертолуччи, режиссер, италия, картина, фильм, последнее танго в париже, марлон брандо, мария шнайдер, изнасилование, преступление, криминал, шоу-бизнес, новости

Сегодня в соцсетях известные голливудские актеры и режиссеры обсуждали шокирующую новость, связанную с картиной Бертолуччи "Последнее танго в Париже". Стало известно, что перед съемками режиссер и не подумал предупредить исполнительницу одной из главных ролей о том, что в фильме будет сцена с изнасилованием.

О этом рассказал сам Бернардо в одном из своих интервью. Примечательно, что режиссер говорил об этом еще несколько лет назад, после смерти Марии Шнайдер. Актриса ушла из жизни от рака. 

Интервью появилось в Сети только на днях и вызвало волну негодования. Многие актеры и режиссеры признались, что были в ужасе от новости и больше не хотят даже слышать о Бертолуччи.

По словам же самого Бернардо, он не включил сцену с изнасилованием в основной сценарий, а лишь говорил с исполнителем главной мужской роли, Марлоном Брандо, о своей задумке. Режиссер хотел, чтобы Мария не играла, а по-настоящему испытывала страх и унижение. Также Бертолуччи добавил, что ему стыдно, но он не жалеет о содеянном.

Сама Шнайдер признавалась, что чувствовала себя отвратительно во время съемок и плакала по-настоящему. После завершения работы над фильмом она больше никогда не сотрудничала с Бертолуччи и не общалась с ним.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что британского актера Тима Рота в детстве насиловал его дед.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google