Загрузка...

Противники Башара Асада назвали главное препятствие на пути бескровного разрешения конфликта в Сирии

5 декабря 2016, 19:41 —
Военное обозрение
488
Официальный представитель организации “Хмеймим” Мейс Креди на пресс-конференции рассказала о том, что мешает сирийским оппозиционерам начать диалог с правительством.
Новости Сирии, Алеппо, сирийская оппозиция, боевики

По ее словам, без Алеппо оппозиционеры не смогут перейти к политическому диалогу. Креди подчеркнула, что Сирия должна вернуть город, который находится под контролем террористов из “Джебхат ан-Нусры” (запрещенная на территории России экстремистская группировка).

Она также добавила, что все поддерживающую эту террористическую организацию жители не могут называть себя сирийцами в полном смысле этого слова.

На текущий момент правительственные войска Сирии контролируют уже 60% территории восточного Алеппо. Из-за череды поражений в рядах боевиков началась паника, вылившаяся в разногласия и разговоры о возможной капитуляции.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Сергей Лавров обнародовал позицию России в отношении тех боевиков, которые не захотят добровольно покинуть Алеппо. По словам главы МИД РФ, со всеми оставшимися представителями незаконных вооруженных формирований Россия будет обращаться как с террористами, а также окажет помощь сирийским военным в борьбе против них.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google