Загрузка...

В научном мире грядет сенсация: ученые знают, как возродить мамонтов

Наука и техника
1073
​Ученые из США заявили, что им вполне по силам возродить мамонтов уже в ближайшее время. По словам специалистов, древние животные могут вновь начать бродить по Земле уже через пару лет.
ученые, мамонт, возродить, азиатский слон, наука, земля, животные, вымерли

Как рассказали ученые, они стараются воссоздать животное из ДНК, полученного из скелетов древних мамонтов, передает "Российский Диалог". Биологи намерены создать эмбрион азиатского слона и мамонта.

В США ученые намерены вырастить детеныша в искусственной утробе. Специалисты не исключают, что их эксперимент может успешно завершиться уже к 2020 году.

Ранее ученые отметили, что древний мамонт и современный азиатский слон удивительно похожи. Специалисты соединили ДНК двух животных. Скорее всего, современный мамонт будет гибридом.

К слову, некоторые ученые считают, что мамонты в некоторых зонах обитания вымерли не только из-за ледникового периода, но и из-за нехватки воды.

Напомним, практически все мамонты на Земле вымерли около 10,5 тысячи лет назад. Тем не менее, их колония на острове Святого Павла продержалась еще 5 тысяч лет.

Как сообщалось ранее, в октябре 2016 года ученые обнаружили на Эссекском пляже редкий зуб мамонта, возраст которого около 3 млн лет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...