Загрузка...

Sputnik: В США запустили приложение, облегчающее жизнь мигрантам-нелегалам

1240
Новое приложение для iOS и Android позволяет мигрантам в США уведомить выбранные ими контакты о том, что они задержаны иммиграционной службой или и таможенным контролем страны (ICE).
сша, мигранты, приложение, нелегалы, оповещение, сообщения, телефон, стресс, разработчики
сша, мигранты, приложение, нелегалы, оповещение, сообщения, телефон, стресс, разработчики

Цифровое агентство Huge в партнерстве с организацией United We Dream разработало портативную систему оповещения, нацеленную на помощь незарегистрированным иммигрантам в случае чрезвычайной ситуации. Приложение Notifica позволяет задержанным агентами ICE быстро добираться до своих родственников, друзей или адвокатов.

С помощью Notifica пользователи, которые опасаются депортации, могут создавать и хранить персонализированные сообщения для нескольких получателей, причем идея состоит в том, что уведомление членов семьи будет, скорее всего, сформулировано иначе, чем уведомление, которое отправляется работодателю. В том случае, если что-то произойдет, пользователь может активировать и отправить все отдельные сообщения в тексте одним щелчком.

Приложение защищено кодом на случай, если телефон потеряется или его украдут, поэтому только пользователь имеет доступ к предварительно загруженным уведомлениям.

Разработчики полагают, что их изобретение может помочь снять стресс у нелегальных мигрантов.

Как известно, в США месяц назад начались массовые облавы на нелегалов. Ранее президент страны Дональд Трамп пояснил все тонкости своей иммиграционной политики.

Сообщает Sputnik- перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров