Загрузка...

Мосул требуют объявить зоной бедствия: за сутки в городе насчитали 230 погибших женщин и детей – Al Arabiya

25 марта 2017, 17:34 —
Мир
419
Власти иракского города Мосула потребовали открыть следствие после убийства сотен мирных жителей в результате ударов коалиции в четверг.
мосул, ирак, районный совет, авиаудары, зона бедствия, коалиция, мирные жители, гражданская оборона, конфликт, наступление

Районный совет Мосула призвал немедленно прекратить авиаудары на западе города и объявить его “зоной бедствия”, отметив, что “через два дня призовем гражданскую оборону помочь спасти мирное население”.

Около 230 мирных жителей, в основном женщин и детей, были убиты за одну ночь в результате авиаударов, направленных на район “Новый Мосул”.

Тем временем военное наступление на отдельные городские районы было приостановлено, а совместные силы готовятся к новому штурму, применяя новую тактику защиты мирных жителей в населенных пунктах.

С другой стороны, Иракская обсерватория по правам человека заявила, что за последние несколько дней в результате воздушных ударов коалиции погибло порядка 500 человек. По некоторым данным, из Мосула с момента начала конфликта сбежало около 335 000 человек.

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...