Загрузка...

В Минобороны РФ ответили на громкие заявления Запада о скором освобождении Ракки и Мосула

25 марта 2017, 17:18 —
Мир
1096
В российском оборонном ведомстве прокомментировали оптимистические заявления Запада о скором освобождении сирийской Ракки и иракского Мосула от террористов "Исламского государства".
сирия, война, ракка, штурм, игил, россия, минобороны, коалиция

По словам официального представителя Минобороны РФ генерала-майора Игоря Конашенкова, настроения западных стран по ситуации вокруг Ракии не связаны с реальным положением дел, передает "Российский Диалог".

Заявления министра обороны Франции о начале штурма Ракки в ближайшие дни выглядят слишком оптимистичными, учитывая ситуацию "на земле", подчеркнул Конашенков.

Что же касается Мосула, то даже самые большие оптимисты перестают верить в то, что иракскую "столицу" ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) удастся освободить в этом году. 

Радужные реплики о скором освобождении Мосула уже обернулись большими потерями для иракской армии, добавил представитель отечественного оборонного ведомства. 

Ранее большинство экспертов высказали мнение, что полная победа над террористами в Ракке невозможна без участия в операции сирийской армии. 

Напомним, накануне войска Асада в ходе ожесточенных боев с террористами "Исламского государства" взяли под свой контроль Дейр-Хафир в провинции Алеппо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...