Загрузка...

В Кремле ответили Кучме, предложившему провести новую встречу лидеров "нормандской четверки"

27 марта 2017, 13:57 —
Россия
5546
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков озвучил позицию российской стороны по предложению представителя Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонида Кучмы провести новую встречу лидеров "нормандской четверки".
украина, донбасс, конфликт, минские соглашения, нормандская четверка, кучма, кремль, россия

По словам представителя российского президента, на данный момент в Кремле не видят предпосылок для встречи в "нормандском формате" на уровне глав государств, передает "Российский Диалог".

Песков выразил сожаление в связи с тем фактом, что ситуация в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины не сдвигается с мертвой точки. Отчасти это связано с тем, что киевские власти не выполняют взятые на себя обязательства в рамках минских договоренностей. 

В настоящее время Москве неизвестно о каких-либо перспективах, которые могли бы помочь продвинуться вперед в урегулировании конфликта в Донбассе. 

Песков также отметил, что в последнее время ситуация в Донбассе изрядно деградировала.

Ранее представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма выразил обеспокоенность неэффективностью минского процесса и предложил организовать встречу лидеров "нормандской четверки". 

Напомним, представитель России в контактной группе Борис Грызлов заявил, что вопрос изменения "нормандского формата" не стоит в повестке дня. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...