Загрузка...

Украинские радикалы решили временно отстать от Сбербанка России и не мешать его работе

27 марта 2017, 18:43 —
Украина
947
Украинские националисты намерены временно не препятствовать функционированию отделений российского Сбербанка в штатном режиме, дабы позволить клиентам финансового учреждения закрыть свои счета и вывести денежные средства.
Украина, радикалы, сбербанк России, Национальный корпус, националисты, общество

С таким заявлением инициатор блокады российских банков на Украине, ультраправая партия "Национальный корпус", выступила в понедельник, 27 марта, сообщает "Российский Диалог".

Радикалы утверждают, что не хотят каким-либо образом навредить украинцам, держащих свои средства в Сбербанке России, заявив о временной прекращении блокады, дабы клиенты могли разорвать финансовые отношения с российским учреждением. В "Национальном корпусе" утверждают, что "ведут войну с Россией", поэтому после того, как украинские клиенты заберут свои средства из Сбербанка России, приступят ко второму этапу блокады.

"Мы на короткое время разблокируем отделения российских банков, понимая, что вкладчиками в них, в частности, стали обычные граждане", - говорится в заявлении националистов.

Напомним, радикалы начали блокаду российских банков в марте после того, как в Сбербанке России заявили о готовности обслуживать клиентов с документами, выданными на территории самопровозглашенных республик Донбасса.

Участники блокады изуродовали в Киеве несколько отделений Сбербанка, а чтобы наверняка остановить их работу замуровали входы и выходы в финансовых учреждениях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...