Загрузка...

В Центробанке заявили о готовности заменить SWIFT своей платежной системой в случае ее отключения

22 марта 2017, 20:06 —
Экономика
1259
Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что в случае расширения экономических и отключения России от платежной системы SWIFT банковская система страны будет готова функционировать в штатном режиме.
Россия, Центробанк, Эльвира Набиуллина, экономика, платежная система, SWIFT

Как рассказала Набиуллина, три года санкционной политики Запада в отношении России дали возможность подготовиться к любым возможным негативным воздействиям для банковской системы, и на сегодняшний день в Центробанке хорошо осведомлены о всех ее уязвимостях, сообщает "Российский Диалог".

По ее словам, Центробанк готов в том числе и к отключению России от платежной системы SWIFT, которую уже сейчас готова заменить новосозданная платежная система "Мир", к которой подключены как платежные терминалы на территории страны, так и карты различных банков.

"Мы также доработали свою платежную систему, и если что-то случится, - внутри страны все операции в формате SWIFT будут работать, мы создали такой аналог", - заявила она.

В среду, 22 марта, также стало известно, что Эльвира Набиуллина в ближайшие пять лет скорее всего продолжит председательствовать в Центробанке РФ, а продление ее полномочий в ближайшее время может быть рассмотрено Госдумой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...