Загрузка...

Активизация боевых действий в Сирии: Де Мистура направил России срочное письмо

25 марта 2017, 22:30 —
Мир
1143
Спецпосланник Организации Объединенных Наций по Сирии Стаффан Де Мистура направил России, Турции и Ирану - гарантам прекращения огня в САР - письмо, в котором призвал принять срочные усилия для того, чтобы поддержать перемирие.
сирия, война, конфликт, оон, де мистура, россия, турция, иран, перемирие

В обращении к вышеперечисленным странам Де Мистура выразил крайнюю обеспокоенность активизацией боевых действий в Сирийской Арабской Республике, в частности в Дамаске и Хаме, передает "Российский Диалог".

По его словам, рост насилия, наблюдающийся в последнее время, серьезно подрывает установленный в конце прошлого года режим прекращения огня, гарантами которого выступили Москва, Анкара и Тегеран.

Письмо направлено главам внешнеполитических ведомств России, Турции и Ирана. В нем сделан призыв принять срочные меры для поддержания перемирия.

Ранее министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров связал эскалацию боевых действий в Сирии с приближающимися переговорами в Женеве. Таким образом боевики пытаются сорвать международный диалог по урегулированию вооруженного конфликта в САР. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...