Загрузка...

Кадры из Киева, где у посольство Белоруссии пикетируют несколько сотен человек, усилена охрана дипведомства

27 марта 2017, 07:33 —
Украина
1138
Вечером в воскресенье, 26 марта, около 200 человек собрались у здания посольства Беларуси в Украине, чтобы выразить свою поддержку и солидарность с белорусским народом.
киев, украина, посольство белоруссии, митинг, фото, видео, права

В Сети опубликованы кадры с места событий, сообщает "Российский Диалог".

У активистов в руках плакаты с лозунгами: "Наказание за репрессии", "Пусть живет Беларусь", "Свободу белорусским активистам и журналистам", "Права вместо обещаний" и тому подобные.

Некоторые из митингующих закрывают свои лица. Известно, что усилена охрана самого посольства, к людям никто не выходил. Пока известна только позиция собравшихся, реакции от дипломатов не было.

Активисты говорят, что будут готовить обращение к посольству Белоруссии. Чтобы такой просьбой через дипломатические каналы помочь урегулировать ситуацию в Беларуси.

Кроме того, он намерены писать обращение к ОБСЕ.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что 25 марта по всей Белоруссии проходило празднование Дня Воли. Многие оппозиционеры решили провести в этот день акцию протеста против "закона о тунеядцах" и против президента страны Александра Лукашенко. Это повлекло за собой задержания. Сегодня белорусские пограничники не пустили в страну группу из 62 иностранных граждан, в числе которых были украинцы и американцы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...