Загрузка...

Страны Евросоюза подписали исторический документ, связанный с Brexit

25 марта 2017, 14:45 —
Мир
601
В эту субботу лидеры всех текущих стран-членов ЕС, за исключением Великобритании, поставили свои подписи под Римской декларацией.
Италия, Рим, Евросоюз, выход Великобритании из ЕС, Римская декларация, Brexit

На Капитолийском холме в Риме была подписана Римская декларация, посвященная будущему Евросоюза без Соединенного Королевства. По случаю ее подписания проходит торжественная церемония, передает “Российский Диалог”.

Там же проходит и саммит ЕС, проведение которого посвящено 60-й годовщине подписания Римского договора, благодаря которому и был создан Европейский союз.

На этом саммите выступил переизбранный председатель Европейского совета Дональд Туск, который считает, что у Евросоюза будет будущее только в том случае, если все его участники будут выражать единую позицию.

“Мы будем или едиными, или нас вовсе не будет. Только объединенная Европа может выступать суверенно в отношении других стран мира”, – заявил бывший премьер-министр Польши.

Прибывшая на юбилейный саммит Ангела Меркель сообщила итальянскому телевидению о существовании двух ключевых проблем, которые мешают Евросоюзу развиваться. Это миграционный кризис и трудности с банковской системой ЕС и единой валютой евро.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Реджеп Эрдоган из-за недавнего дипломатического конфликта Турции с Нидерландами обрушился с критикой на весь Евросоюз и призвал Брюссель не нарушать права человека.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...