Загрузка...

Лавров объяснил, почему в Сирии вновь активизировались боевики

22 марта 2017, 15:27 —
Россия
1782
В среду, 22 марта, министр иностранных дел нашел связь между действиями террористов и межсирийскими переговорами.
Россия, МИД РФ, Сергей Лавров, переговоры в Женеве, Сирия, война в Сирии, боевики

Глава МИД РФ указал на то, что боевики зачастую активизируются накануне переговоров в Сирии. В качестве примера он привел проходившую с 14 по 15 марта встречу в Астане, в период проведения которой террористы предпринимали попытки накалить сирийскую обстановку, передает “Российский Диалог”.

В свете этого у Сергея Лаврова нет никаких сомнений в том, что сирийские боевики теперь пытаются сорвать переговоры в Женеве.

“Относительно попыток боевиков напрягать ситуацию в Сирии путем расширения своих вооруженных действий, что сопровождается ростом числа терактов, то ясно, что это, нет никаких сомнений, рассчитано на срыв или серьезное осложнение переговоров в Женеве”, – заявил глава российской дипломатии.

Также он прокомментировал отказ сирийского правительства принять Стаффана де Мистуру в Дамаске. По словам Лаврова, российская сторона относится с пониманием к позиции Сирии в отношении спецпосланника ООН. При этом министр подчеркнул важность общения сторон по сирийскому конфликту.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, глава МИД Франции Жан-Марк Эро поддержал позицию Лаврова касательной необходимости прекращения торговой блокады Донбасса и важности выполнения Киевом минских соглашений.

Напомним, 21 марта Сергей Лавров отпраздновал свой 67-й день рождения прямо в небе. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обнародовала фотографию торжества, сделанную на борту лайнера.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...