Загрузка...

Администрация Трампа ввела санкции против восьми российских организаций: подробности

25 марта 2017, 21:13 —
Мир
3539
Правительство Соединенных Штатов ввело ограничительные меры в отношении восьми российских организаций за нарушение американского законодательства о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирийской Арабской Республики.
сша, администрация трампа, санкции, россия, закон о нераспространении, иран, сирия, кндр

Об этом в субботу, 25 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя американской администрации, передает "Российский Диалог".

В "черный список" попали АО "Научно-производственное объединение "Базальт", АО "Рособоронэкспорт", АО "Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения", АО "150-й авиационный ремонтный завод", Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б. П. Бугаева, внешнеэкономическое объединение "Авиаэкспорт", Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина, Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации.

В чем конкретно обвиняются вышеперечисленные организации, власти Соединенных Штатов пока не уточняют. 

Накануне сообщалось о том, что американские власти включили в "черный список" 30 лиц и компаний из 10 стран, подозреваемых в связях с Тегераном, Пхеньяном и Дамаском.

В числе попавших под ограничительные меры физические лица и компании из Китая и Объединенных Арабских Эмиратов. 

Напомним, закон о нераспространении был принят в США в 2000 году в отношении Ирана. В 2005 году к нему была добавлена Сирийская Арабская Республика, а в 2016 году - Северная Корея. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...