Загрузка...

Кровавая бойня в египетском монастыре Св. Екатерины: террористы расстреляли полицию и подорвали верующих - СМИ

18 апреля 2017, 23:39 —
Мир
1371
Египетские масс-медиа отмечают, что нападение произошло на территории древнейшего постоянно действующего христианского монастыря мира. Информации о нападении на данный момент немного, однако появились жуткие кадры случившегося.
монастырь Екатерины, Южный Синай, теракт, взрыв, нападение, расстрелял, игил, даиш, исламисты, убиты, ранены,

Как сообщает "Российский Диалог", по предварительной информации, на территорию, принадлежащую монастырю, сначала ворвалась группа террористов, вооруженная автоматическим оружием.

Египетские СМИ отмечают, что сначала джихадисты расстреляли полицейского и ранили еще четверых. Затем они прорвались к монастырю, и после этого в нем прогремел мощный взрыв.

Египетские пользователи соцсетей пишут, что жертвами стало множество людей. В данный момент территорию вокруг монастыря оцепили египетские военные и полиция. Перекрыты все въезды и выезды.

Террористы, устроившие кровавую бойню, все еще не предъявили никаких требований властям. Пока еще неизвестно количество боевиков. Нет данных и по числу убитых и раненых.

Силовики отмечают, что монастырь очень древний и популярный у верующих всего мира, очевидно потому исламисты и выбрали его своей целью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...