Загрузка...

В Мариуполе после пророссийской акции по тревоге подняли всех силовиков города

27 апреля 2017, 19:50 —
Украина
2151
В донецком управлении украинской Нацполиции опасаются провокаций в Мариуполе накануне празднования Дня Победы после прошедшей накануне акции с участием пророссийских сил в защиту русского языка, в связи с чем правоохранители и силовики утром 27 апреля были подняты по тревоге.
Украина, Донбасс, АТО, Мариуполь, происшествия, полиция, силовики, Аброськин, происшествия

Как заявил глава управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, пока тревога имела только учебный и профилактический характер с целью проверки готовности сотрудников органов внутренних дел противостоять возможным провокациям и уличным беспорядкам в Мариуполе, сообщает "Российский Диалог".

По словам Аброськина, в Национальной полиции задумались о готовности защищать украинский суверенитет после того, как в Мариуполе ближе к 9 мая вновь активизировались пророссийские силы, а на этой неделе представители "Оппозиционного блока" проводили уличную агитацию против ущемления прав русскоязычного населения страны.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий правоохранители отрабатывали свои действия по задержанию участников незаконных вооруженных формирований, изъятию у них оружия и недопущению терактов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...