Загрузка...

Появились кадры обстрела израильскими ВВС иранского военного объекта у Дамаска: взрываются боеприпасы, пылает огонь, зарево видно на километры

27 апреля 2017, 10:31 —
Военное обозрение
1056
На рассвете в четверг, 27 апреля, вблизи аэропорта Дамаска взорвался склад с боеприпасами, который использовали иранские военные. Причиной тому послужил авиаудар.
сирия, дамаск, аэропорт, авиаудар, израиль, иран, склад боеприпасов, видео, взрывы, пожар, подробности

Подробности рассказали высокопоставленные источники повстанцев, действующих на территории Дамаска, передает "Российский Диалог".

Опубликовано видео инцидента. На кадрах заметно, что после ударов произошли сильные взрывы - начался пожар. В районе образовалось зарево, которое было видно на десятки километров.

По предварительным данным, в район аэропорта были нанесены не менее пяти ударов.

Ливанский телеканал "Аль-Манар" сообщил, что взрыв произошел из-за авиаударов самолетов Израиля. Reuters отметило, что он был нанесен по складу с вооружением, который, кроме иранцев, использует и "Хезболла".

Комплекс рядом с аэропортом Дамаска использовали иранские силы, которые поставляли боеприпасы и другую помощь через воздушный коридор между сирийской столицей и Тегераном.

В то же время военное командование Сирии пока не делает никаких  заявлений  касательно случившегося инцидента.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  Израиль ответил Сирии на минометный обстрел своей территории атакой с воздуха по позициям войск Асада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...