Загрузка...

Британские СМИ сделали фейк о расизме в России, написав о выходке фанатов киевского "Динамо"

27 апреля 2017, 23:35 —
Мир
1114
Британская газета The Sun написала о поведении фанатов киевского футбольного клуба "Динамо" на матче с донецким "Шахтером", устроивших на трибуне провокационный расистский перфоманс, утверждая, что события на самом деле происходили не на Украине, а в России.
Украина, футбол, видео, Киев, Динамо, расизм, нацизм, Россия

В The Sun жестко прошлись по фанатам украинского клуба, обвинив их в нацизме и расизме в связи с наличием на секторе болельщиков изображений свастики, а также лиц, одетых в костюмы Ку-Клукс-Клана, сообщает "Российский Диалог".

Однако британское издание умышленно или случайно указало, что неподобающим поведением фанатов отличилась Россия, а не Украина, назвав произошедшее на стадионе в Киеве "шокирующей расистской акцией".

Примечательно, что даже после того, как журналистам указали на серьезную географическую ошибку, новость так и не была отредактирована.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", киевские фанаты устроили расистскую акцию в то время, когда на стадионе присутствовал инспектор из УЕФА, из-за чего следует ожидать, что футбольный клуб вновь будет наказан за выходку своих болельщиков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...