Загрузка...

В Сети появились первые кадры спасательной операции МЧС в шахте под Челябинском, где порода обвалилась на горняков

Россия
747
На одном из золотодобывающих шахтных предприятий неподалеку от города Челабинска приключился обвал породы, вследствие которого пострадали рабочие.
шахта, челябинск, шахтеры, обвал, общество, мчс, спасение, следственный комитет

В Сети появился видеоролик, демонстрирующих отдельные моменты спасательной операции МЧС. Об этом передает "Российский Диалог", ссылаясь на телеканал RT.

Согласно заявленной в экстренных службах информации, по меньшей мере один из шахтеров все еще пребывает под землей, скованный завалом. Именно его пытаются обнаружить и вытащить из опасного места бригады спасателей МЧС.

Помимо этого стало известно, что представители Следственного комитета инициировали уголовное разбирательство. Процесс будет проходить в соответствии с нарушением статьи УК РФ о нарушении правил охраны труда, что стало причиной смерти двух граждан.

Напомним, не так давно были озвучены данные о смерти двух шахтеров в результате произошедшего под землей обвала. Еще одного горняка удалось своевременно госпитализировать и оказать помощь.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что ЧП зафиксировано на глубине около 700 метров под земной поверхностью. В момент инцидента в помещениях и каналах шахты находились не менее полутора сотен рабочих. Там ведут свою работу сейчас медики и спасатели.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...