Загрузка...

Экс-министр финансов РФ сделал многообещающий прогноз по ценам на нефть в ближайшие пять лет

Экономика
714
Мировые цены на нефть в ближайшие пять лет будут колебаться в диапазоне от 40 до 60 долларов за баррель, о чем сказал во вторник в интервью бывший министр финансов России Алексей Кудрин.
россия, нефть, цена, кудрин, министр финансов, равновесие, уровень расходов, резервы, прогноз, фонд национального благосостояния, займ

“Мой прогноз остается прежним: цена на нефть будет колебаться в пределах 40-60 долларов за баррель в следующие 4-5 лет, это будет период движения к новому равновесию”, - сказал Кудрин.

По его словам, даже если мировые цены на нефть упадут ниже 40 долларов за баррель, Россия все равно сможет легко управлять уровнем расходов, рассчитанным по цене нефти в 45 долларов за баррель.

“У нас есть резервы и Фонд национального благосостояния. В конце концов мы можем сделать заем на рынке в разумных пределах, но я считаю, что цена на нефть будет находиться на уровне 45 долларов и выше”, - отметил Кудрин.

Напомним, ранее российский премьер Дмитрий Медведев сообщил, что низкие цены на нефть России не страшны. В начале прошлого месяца, кстати, РФ договорилась поставить 24 млн тонн нефти в Беларусь.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...