Загрузка...

Генералу НАТО показалось слишком мало американских танков в Европе

Военное обозрение
705
Командующий войсками НАТО в Европе Кертис Скапаротти заявил, что прибывших с начала года танков в восточноевропейские страны недостаточно для сдерживания "российской агрессии", в связи с чем Альянс должен отправить в Старый Свет дополнительные эшелоны бронетехники.
Кертис Скапаротти, США, НАТО, танки, российская агрессия, Россия, бронетехника, политика

В ходе сенатских слушаний во вторник американский военнокомандующий заявил, что Россия якобы стала "более воинственной", а переброшенной США бронетехники слишком мало для того, чтобы противодействовать возможной агрессии, сообщает "Российский Диалог".

Скапаротти утверждает, что Европа нуждается в большем количестве американских танков, дабы Соединенные Штаты смогли защитить своих союзников по НАТО, опасающихся "российского вторжения".

"Позиция России — не легкая сила, это тяжелая сила", - заявил он в Сенате.

Напомним, эшелоны американской бронетехники начали пребывать в Европу в первых числах 2017 года, после чего в течение несколько месяцев техники и личный состав войск США были распределены по нескольким странам. 

Помощи США и НАТО в сдерживании России запросили Румыния, Польша, Латвия, Литва и Эстония. Американские танки прибыли в Восточную Европу не на постоянной основе, личный состав войск каждые полгода будет подлежать ротации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...