Загрузка...

В Иркутской области депутат искалечил трубой чемпиона РФ по борьбе Александра Богомоева

Россия
650
По информации следствия, между депутатом местной думы и спортсменом случился конфликт, подробности которого не разглашаются. Словесная перепалка между мужчинами переросла в потасовку.
чемпиона РФ по борьбе, Александр Богомоев, СК, криминал. нападение, происшествие, иркутская область, Анатолий Асалханов, россия

Как сообщает "Российский Диалог", инцидент между представителем местной власти и борцом случился 23 апреля.

По данным регионального СК, депутат думы Эхирит-Булгарского района Иркутской области Анатолий Асалханов схватил металлическую трубу и нанес серию ударов чемпиону РФ по вольной борьбе Александру Богомоеву.

В результате спортсмен был доставлен в реанимацию с разрывом селезенки и закрытой черепно-мозговой травмой.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжелого вреда здоровью с использованием предметов, которые можно использовать как оружие. Райсуд в качестве меры пресечения назначил Асалханову домашний арест.

Напомним, уроженец поселка Усть-Ордынский Александр Богомоев – мастер спорта международного класса по вольной борьбе и чемпион РФ 2014 и 2015 годов. 4 года назад в Тегеране он выиграл серебро Кубка мира, а в 2015-м взял золото Европейских игр. Из-за травмы спины в последнее время не выступал в турнирах и занимался восстановлением здоровья.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...