Загрузка...

Во Львове националисты празднуют сомнительную антироссийскую победу: Русский культурный центр выселили из админздания

Украина
582
Сегодня, 4 мая, сотрудники исполнительной службы управления юстиции во Львовской области выселили Русский культурный центр из помещения по улице Короленко и собираются отдать его организациям, связанным с "АТО".
львов, украина, происшествия, русский культурный центр, выселили, подробности

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Львовского областного совета.

Националисты очень обрадовались событию и не стесняются публично проявлять свое негативное отношение к стране-соседке.

"Победа за нами. Только что мы выселили Русский культурный центр из здания по улице Короленко. Мы сделали это! Антиукраинское гнездо во Львове наконец-то закрыли", – прокомментировал случившееся заместителя председатель Львовского облсовета Владимир Гирняк.

Решение выселить Российский культурный центр депутаты облсовета приняли еще в октябре 2016 года во время пленарного заседания.

Что касается дальнейшей судьбы опустевших помещений, то их вернут в собственность коммунального учреждения и сдадут в аренду организациям, которые осуществляют деятельность, связанную с карательной операцией в Донбассе.

С октября 1990 года здание под размещение Русского культурного центра на льготных условиях арендует общественная организация "Общество друзей русской и украинской культур им. А. Пушкина". На официальной странице РКЦ указано, что в 1999 году тогдашний мэр Львова Василий Куйбида установил символическую арендную плату в 5 грн в месяц.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  украинские спецслужбы обнаружили "Русский культурный центр", угрожавший "национальной безопасности Украины".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...