Загрузка...

Путин обратился к россиянам с серьезной и важной просьбой

Россия
17980
Президент России Владимир Путин выступил сегодня с речью в ходе торжественной церемонии открытия воссозданного креста в память о великом князе Сергее Александровиче.
путин, россия, общество, кремль, просьба, крест, князь, сергей александрович, патриарх кирилл

Президент призвал беречь и защищать Россию, несмотря на разногласия и противоречия.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин напомнил гражданам, что Россия одна и, каких бы разных взглядов не придерживались ее жители, необходимо беречь и защищать свою страну. Во главе угла всегда должно стоять будущее народа, детей и внуков.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил в Кремле памятный крест на месте гибели в 1905 году бывшего московского генерал-губернатора великого князя Сергея Александровича, назвав это событие "восстановлением исторической справедливости".

Бронзовый крест с эмалевыми вставками с изображением распятого Христа был установлен у Никольской башни 2 апреля 1908 года на народные пожертвования.

Атаку на монарха спланировал и осуществил член боевой организации эсеров Иван Каляев. Когда к власти пришли большевики, то Владимир Ленин лично уничтожил монумент.

Президент отметил, что памятник служит напоминаем о той цене, которую пришлось заплатить за взаимную ненависть и вражду.

На пресс-конференции в Сочи после переговоров с главой РФ Владимиром Путиным канцлер Германии Ангела Меркель попросила его оказать влияние на одну щепетильную ситуацию.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Путин озабочен ситуацией в Донбассе и заявил, что неподконтрольные территории "никто не отделял" от Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...