Загрузка...

Полиция Австралии обвинила казначея Ватикана Джорджа Пелла в развращении десятков мальчиков

Мир
1318
Правоохранители отмечают, что Пелла подозревают в осуществлении ряда сексуальных преступлений против несовершеннолетних, которые были совершены ним и имеют соответствующие доказательства.
Джордж Пелл, педофил, насильник, дети, мальчики, австралия, полиция, обвинения, ватикан, казначей, католическая церковь

Как сообщает "Российский Диалог", комиссар австралийской полиции Шейн Пэттон отмечает, что кардиналу уже выдвинули ряд обвинений в изнасилованиях и сексуальных домагательствах к несовершеннолетним, осуществленных ним несколько десятков лет назад.

Следует отметить, что Пелл является третьим по важности должностным лицом в католической церкви.

В то же время Святой престол уже открестился от обвинений Пелла в педофилии и пообещала приложить все усилия, чтобы вернуть добре имя кардинала.

Известно, что 76-летний кардинал Пелл, исполняющий обязанности казначея начиная с 2014 года проживает вн территории Ватикана, однако перед этим он жил в австралийском штате Виктория.

Спецкомиссия в Австралии очень жестко взялась за наказание педофилов в сутанах. Так, было установлено, что священник Джеральд Рисделл, (с которым Пелл в 70-х годах проживал в одном доме) за период с 1960 по 1980 год изнасиловал и домогался 130 мальчиков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...