Загрузка...

Разведка США сделала пугающие для себя выводы о состоянии армии РФ

Военное обозрение
10400
​Пентагон, судя по всему, вернулся к старой традиции ежегодно публиковать доклады о состоянии и прогрессе армии РФ - своего главного потенциального противника. Ранее такие же доклады разведка США публиковала о Красной Армии.
россия, сша, доклад, пентагон, армия рф, оружие, минобороны россии, ссср

Так, Штаты сделали вывод, что за последние 20 лет армия РФ сделал огромный скачок вперед. После развала СССР в Москве просто вынуждены были сделать ставку на сохранение ядерного потенциала как последнего и главного рубежа обороны. С данной задачей Россия справилась на все 100%, отмечается в докладе, но одновременно страна фактически потеряла армию. Те силы, которые оставались в распоряжении РФ, позволяли вести оборонительные боевые действия в локальных конфликтах, но не более того.

Но сегодня расклады сил кардинально изменились. По данным Штатов, разрыв между ядерными силами и традиционной армией РФ ликвидирован. Несмотря на то, что на вооружении российских солдат остается много советского оружия, тактика армии РФ учитывает все современные наработки. Не менее современной является и новая военная доктрина Минобороны России.

Особое внимание в докладе уделяется развитию мощных неядерных высокоточных оперативно-тактических ракетных комплексов. Современные системы ПВО, имеющиеся у РФ, не позволяют авиации НАТО вновь склонить чашу весов в свою пользу. 

По мнению США, современная Россия видит себя наследницей Российской империи и СССР, в связи с чем создает армию, которая будет соответствовать амбициям. Новые войска РФ готовы к любым конфликтам, вплоть до глобальных, резюмируют авторы доклада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...