Загрузка...

Поддерживаемые США сирийские боевики провокационно воюют под российским флагом: фото

Военное обозрение
3433
У позиций сирийских курдов, поддерживаемых возглавляемой США коалицией и находящихся в союзе с Рабочей партией Курдистана, были замечены российские флаги.
сирия, война в сирии, курды, боевики, турция, флаг россии, африн

Как пишет турецкое издание Анадолу, триколоры над позициями курдов развиваются уже несколько месяцев, однако имитация российского присутствия не является секретом для турецкого военного командования, сообщает "Российский Диалог".

Издание утверждает, что российские флаги одна из группировок сирийских курдов вывесила непосредственно у турецкой границе рядом с населенным пунктом Африн.

Вместе с российским флагом боевиками было поднято и сирийское полотнище, а рядом выставлены вооруженные патрули и радары.

Турция параллельно пытается оградиться от подконтрольной курдам территории Сирии, возводя бетонные стены и устанавливая вдоль границы гаубицы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в июне сирийские курды получили от США несколько сотен грузовиков с крупнокалиберным оружием. При поддержке Вашингтона курды проводят наступательную операцию на столицу ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) Ракку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Анадолу
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...