Загрузка...

Россия заключила с Индией впечатляющий контракт на модернизацию танков

Военное обозрение
1931
Россия договорилась с Индией о модернизации 1000 танков Т-72, которые находятся на вооружении у индийской армии. Модернизацию будет проводить корпорация "Уралвагонзавод".
танки, россия, индия, модернизация, Уралвагонзавод, кувейт, ирак, вьетнам

В отчете компании сказано, что данный проект является приоритетным в 2017 году. Модернизация будет осуществляться с установкой на танки двигателей В-92С2, передает "Российский Диалог".

Также в документе отмечается, что в нынешнем году концерн продолжит продвигать танк Т-90 МС для Индии. До конца 2017-го должна начаться реализация контракта с Вьетнамом на поставку 64 танков Т-90С/СК и 73 танков Т-90 С/СК по контракту с Ираком.

В планах "Уралвагонзавода" на 2017 год также завершение предконтрактной работы с Кувейтом. С этим государством российская сторона сотрудничает по договору о поставках 146 танков Т-90МС/МСК. 

Ранее посол Индии в России Панкадж Саран подтвердил, что две страны ведут переговоры о модернизации военной техники Индии. По его словам, уже подписан ряд соглашений в этом направлении.

Как сообщалось ранее, индийская компания BrahMos намерена создать облегченный вариант крылатой ракеты и установить 3 новых образца на российских истребителях Су-30МКИ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...