Загрузка...

Пушков остро отреагировал на заявление главы МИД Польши про бандеровскую Украину

Россия
3811
Глава польского внешнеполитического ведомства Витольд Ващиковский заявил, что Варшава заблокирует потенциальное вступление Украины в Европейский Союз, если Киев не пересмотрит политику в отношении ОУН-УПА.
польша, украина, бандера, оун, упа, евросоюз, политика, пушков

Министр отметил, что послание польской стороны звучит четко: с Бандерой Украина в ЕС не войдет, сообщает "Российский Диалог".

Член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя заявление главы польского МИДа, с иронией заявил, что и без Бандеры никто не собирается брать Украину в ряды Евросоюза.

"Глава МИД Польши: Украина с Бандерой в Европу не войдет! Забыл добавить: и без Бандеры не войдет. Никто включать Украину в ЕС не намерен", - написал сенатор в "Твиттере".

Напомним, отношения между Киевом и Варшавой в последнее время резко обострились на исторической почве: Польша считает неприемлемой героизацию ОУН-УПА (организации запрещены в РФ - ред.) со стороны украинских властей.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в польском селе Грушовичах антибандеровские активисты разобрали на части памятник воинам УПА. Монумент был демонтирован с разрешения местных властей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...