Загрузка...

ИноСМИ: Протесты против саммита G20: активисты раздают машины за “убийство диктатуры”

Мир
2588
Ряд стран, включая Анкару, раскритиковал художественную инсталляцию, расположенную у немецкой канцелярии в Берлине, на которой в качестве диктатора изображен президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
германия, баннер, гамбург, инсталляция, саммит g20, путин, эрдоган, автомобиль, госпереворот, диктатура, активисты, турция, массовые преследования

Инсталляция представляет собой автомобиль с черно-белым баннером и фотографиями Эрдогана, короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдулазиза и президента России Владимира Путина.

“Хочешь машину? Убей диктатуру”, - гласит надпись на ней.

Как заявило министерство иностранных дел Турции, эта возмутительная инсталляция способствует подстрекательству к насилию. Кроме того, оно раскритиковало отсутствие вмешательства немецкой полиции.

“Слова на этом баннере... непосредственно призывают к насилию”, - отметил МИД.

Инцидент произошел за несколько дней до того, как Эрдоган отправится в Германию на саммит G20 и, после того как официальные лица Германии отвергли просьбу турецкого президента, обратится к этническим туркам, живущим в Германии.

Отношения между Берлином и Анкарой ухудшились после неудавшегося переворота в Турции в июле прошлого года. Германия неоднократно критиковала Турцию за массовые преследования, начавшиеся сразу после госпереворота, заявляя, что эти действия осуществляются незаконно.

Напомним, на грядущем саммите G20 должна состояться встреча Путина и Трампа.

Сообщает Press TV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...