Загрузка...

Запуск КНДР баллистической ракеты не остался без ответа: Южная Корея и США продемонстрировали полную боеготовность

Мир
1107
На испытания межконтинентальной баллистической ракеты Пхеньяном южные соседи в ответ провели военные учения совместно с США.
кндр, южная корея, сша, учения, мбр, ракеты, баллистические ракеты, пхеньян

Военные Республики Кореи совместно с американскими военнослужащими провели ракетные учения. Как сообщает Пентагон, со стороны США в учениях участвовали военные, дислоцированные в южной части корейского полуострова.

Американское командование сообщает, что учения наглядно продемонстрировали готовность армии США и РК нанести точные удары по важным объектам противника в случае необходимости при любых обстоятельствах. Американцы отметили, что в ходе учений союзники задействовали американские тактические ракетные комплексы ATACMS и южнокорейские ракеты Hyunmoo Missile II, дальность действия которых достигает 500 км.

Независимые наблюдатели отмечают, что данные учения, скорее всего, стали ответом на демонстрацию силы со стороны КНДР. Напомним, 4 июля Пхеньян осуществил запуск МБР на 900 км, которая упала в Японское море.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о возможности применения Евросоюзом санкций к Пхеньяну в связи с испытанием северокорейцами межконтинентальной баллистической ракеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...