Загрузка...

​Ученые восстановили лицо 1700-летней правительницы Перу Леди Цао - уникальное видео

Наука и техника
2074
В Сети было обнародовано видео, демонстрирующее реконструированное лицо древней правительницы Перу, известной как Леди Цао.
перу, леди цао, ученые, наука и культура, мумия, лицо, происшествия, общество, видео

Предлагаем вашему вниманию видеоролик, в котором вы сможете увидеть уникальные кадры восстановленного лица 1700-летней правительницы северной части Перу.

Ученым удалось реконструировать лицо древней правительницы с помощью высокотехнологичной трехмерной печати и черепа древней мумии, Liganews.

Сообщается, что мумифицированные останки женщины археологи обнаружили в пирамиде Цао Вьехо еще в 2006 году. Останки находились в долине Чикама, расположенной в северной части от современного города Трухильо.

По словам министра культуры Сальвадора дель Соляра, ученым удалось взглянуть в лицо "политического, религиозного и культурного лидера прошлого".

Интересным является тот факт, что на лице 1700-летней правительницы видны даже сакральные татуировки

Отметим, что Леди Цао представляет культуру Моче, которая процветала в северном прибрежном регионе Перу в 100-800 годах нашей эры. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", после сенсационной находки в Перу исследователи принялись изучать мумию пришельца. Так, во время проведенных экспериментов было установлено, что мумия бесполая, представлет собой вид древнего человека или внеземной расы.

Напомним, египетским археологам удалось выявить 17 мумий в подземной гробнице в Туна-эль-Габаль провинции Минья, которая расположена в центральной части государства. Подобное открытие вызвало небывалый ажиотаж в мировом сообществе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...