Загрузка...

Бомбардировщики РФ нанесли сокрушительный удар по позициям ИГИЛ в Сирии

Военное обозрение
2346
​Российские бомбардировщики Ту-95МС совершили атаку на позиции террористов ИГИЛ в Сирии. Удар был совершен при помощи крылатых ракет Х-101.
бомбардировщик, игил, террористы, сирия, Ту-95МС, Акербат, Су-30СМ, ракеты Х-101, авиация, Минобороны, россия, самолеты

В результате атаки уничтожены три крупных склада с оружием и боеприпасами, которые принадлежали "Исламскому государству" (террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации). В Минобороны РФ уточнили, что ракетная атака была совершена по позициям боевиков на границе провинций Хама и Хомс.

Кроме трех складов с боеприпасами, с лица земли был стерт командный пункт террористов в районе города Акербата. Эта информация подтверждена данными объективного контроля.

Удары ракетами Х-101 были произведены с расстояния около 1 км. С авиабазы "Хмеймим" бомбардировщики, выполнявшие основную задачу, прикрывали истребители Су-30СМ. Успешно уничтожив цели, самолеты РФ вернулись на аэродромы, на которых и базируются.

Как сообщалось ранее, боевая авиация международной коалиции, во главе которой стоят США, нанесла сокрушительный удар по мирному населенному пункту в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...