Загрузка...

Путин выразил восторг от российских крылатых ракет Х-101 и перечислил их неоспоримые преимущества

Военное обозрение
3320
​Президент России Владимир Путин признался, что новейшая отечественная ракетная система Х-101 впечатлила его. Отдельно Путин отметил высокую надежность ракеты.
путин, игил, крылатые ракеты, сирия, вкс рф, новости россии, Х-101, террористы

Российский лидер подчеркнул, что данная крылатая ракета - по-настоящему современное и высокоточное оружие, обладающее огромной мощностью. Акцентировал Путин внимание и на приличной дальности поражения ракет (около 4,5 тысячи километров).

Путин упомянул, что данная ракетная система с успехом применялась ВКС РФ в Сирии для борьбы с террористами. В завершение своей речи глава РФ поблагодарил всех, кто приложил руку к разработке данного типа вооружения, и добавил, что вооружения такого класса и уровня обязательно должны фигурировать в центре внимания Минобороны страны.

Напомним, что 5 июля именно при помощи ракет Х-101 был нанесен удар по террористам "Исламского государства" (запрещенная в России организация) на границе провинций Хама и Хомс. Это далеко не первый случай применения данных ракет против боевиков. К примеру, в феврале этого года российские бомбардировщики уничтожили объекты "ИГ" в районе Ракки как раз с помощью Х-101.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Интерфакс
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...