Загрузка...

Меркель не рискнула лезть в переговоры Путина и Трампа в качестве посредника

Мир
1516
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о нежелании вмешиваться в переговоры президента Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом, посчитав необходимым остаться в стороне и не примерять на себя роль посредника.
США, Россия, политика, большая двадцатка, Владимир Путин, Дональд Трамп, переговоры, Гамбург, Ангела Меркель

Как передает агентство Reuters, свое решение немецкий канцлер обосновала отсутствием общих позиций у Евросоюза, России и Соединенных Штатов по ряду ключевых вопросов, в том числе и касаемо ситуации в зоне вооруженного конфликта нм Донбассе, сообщает "Российский Диалог".

Меркель заявила, что как представитель принимающей стороны на саммите "Большой двадцатки" возложит на себя обязанности по поиску компромисса по общей проблематике. На сегодняшний день европейские власти больше всего волнует выход США из Парижского соглашения по климату, из которого Вашингтон официально оформил выход месяцем ранее.

"Есть различные опции, которые можно обсуждать", - заявила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на полях саммита "Большой двадцатки" состоятся переговоры "нормандской четверки" в неполном формате без украинского президента Петра Порошенко.

Сама встреча Владимира Путина и Дональда Трампа запланирована на 7 июля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...