Загрузка...

В Кремле назвали основную тему переговоров Путина, Меркель и Макрона на саммите G20

Россия
1690
Президент Российской Федерации Владимир Путин 8 июля в Гамбурге в формате рабочего завтрака обсудит с главой Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель актуальные проблемы, стоящие на международной повестке дня.
путин, меркель, макрон, переговоры, большая двадцатка, украина, донбасс

В частности, акцент будет сделан на урегулировании ситуации на востоке Украины. Об этом в понедельник, 3 июля, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает "Российский Диалог".

Ушаков отметил, что украинская сторона не входит в число специально приглашенных стран на предстоящий саммит "Большой двадцатки", поэтому президента Украины Петра Порошенко в Гамбурге не будет. 

Напомним, в Германии также планируется встреча российского и американского лидеров. СМИ США отмечают, что основными темами переговоров Путина и Трампа станут Сирия и Украина. 

В настоящее время Москва и Вашингтон ищут "окна" в графиках обоих президентов, куда можно было бы поставить двустороннюю встречу. 

Ранее сообщалось, что хозяин Белого дома планирует провести множество встреч с мировыми лидерами на полях саммита "Большой двадцатки". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...