Загрузка...

ИноСМИ: От чего в скором будущем массово вымрет человечество? Ученые шокировали выводами

Наука и техника
409
Как показали результаты нового исследования, человечество вполне может вскоре исчезнуть из-за нездорового западного образа жизни и массового снижения фертильности.
ученые, человечество, вымирание, сперматозоиды, фертильность, нездоровое поведение, исследования, стресс, пестициды, алкоголь

Как сообщили исследователи, нездоровое поведение с 1970-х годов в западных странах могло привести к тому, что количество сперматозоидов у мужчин резко снизилось.

В ходе исследования Еврейского университета было обнаружено, что общее количество мужчин в США, Европе и Австралии сократилось почти на 60%. Эти выводы были сделаны на основании 185 выписок, собранных в период между 1973 и 2011 годами.

Но исследование также показало, что в Южной Америке, Азии и Африке значительного снижения этого показателя не наблюдается. Однако такое могло случиться из-за того, что на этих континентах проведено меньше исследований.

Исследователи предупредили, что те выводы являются “призывом к немедленным действиям” и исследованию факторов, которые могут привести к исчезновению человечества.

Как сказал д-р Хагай Левин, “если мы кардинально не изменим свой образ жизни и оборот химических веществ, с которыми нам приходится сталкиваться, то у меня есть повод беспокоиться о будущем”.

В исследовании не рассматривались причины резкого снижения фертильности, но недавние изыскания связывают увеличение ожирения с падением количества сперматозоидов.

Снижение скорости сперматозоидов также связано с курением, стрессом и воздействием пестицидов.

Ранее ученые обнаружили неожиданную пользу алкоголя.

Сообщает Daily Star - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...