Загрузка...

ИноСМИ: Катар заявил о старте военных учений с США и Турцией

Военное обозрение
245
Министр обороны Катара Халид бин Мохаммед аль-Аттия сказал, что в ближайшие дни эмират проведет совместные военные учения с США и Турцией, а кризис вокруг Катара не повлиял на связь с Вашингтоном.
сша, катар, турция, военные учения, кризис, игил, военная база, экстремизм, трамп, дипотношения, twitter, терроризм

“Я особенно активизировал усилия по установлению устойчивых связей с Турцией и США. Я не думаю, что США откажутся от Катара в антитеррористической деятельности, где обе страны являются союзниками в коалиции против ИГИЛ (запрещено в России - ред). Катар, Турция и США регулярно проводят военные учения в Катаре. В ближайшем будущем эти три страны начнут совместные учения”, - сказал он.

“Отношения США и Катара сильны”, - добавил Аттия, также исключая перемещение американской военной базы Аль-Удэйд из Катара.

Вскоре после того, как четыре арабских государства разорвали дипломатические отношения с Катаром, президент США Дональд Трамп, похоже, приписал эту заслугу на свой счет.

“Как здорово видеть, что визит в Саудовскую Аравию с королем и 50 странами уже окупился. Там сказали, что будут жестко бороться с финансированием экстремизма, и все указывало на Катар. Возможно, это станет началом конца ужасу терроризма!”, - написал Трамп в Twitter.

Напомним, ранее в США заявили, что урегулировать кризис вокруг Катара способна Россия.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...