Загрузка...

У Трампа сделали новое заявление о политической судьбе Асада

Мир
3690
Соединенные Штаты не видят Башара Асада в качестве президента Сирийской Арабской Республики после урегулирования конфликта в этой стране.
сирия, асад, власть, оппозиция, конфликт, урегулирование, сша

С таким заявлением в пятницу, 4 августа, выступил представитель хозяина Белого дома в международной коалиции по борьбе с "Исламским государством" (организация запрещена в РФ - ред.) Бретт Макгерк, передает "Российский Диалог".

По его словам, в настоящее время в Сирии разворачивается борьба на двух направлениях: противостояние террористам ИГИЛ, а также политическое урегулирование кризиса. 

Макгерк отметил, что после того как будет разработан новый основной закон САР, в стране пройдут соответствующие международным стандартам выборы, Вашингтон не сможет видить Башара Асада в качестве лидера Сирии.

Он также добавил, что по подсчетам Международного валютного фонда восстановление разрушенной войной Сирии обойдется более чем в 2 миллиарда долларов, и международное сообщество не станет оказывать помощь Дамаску, пока там нет "заслуживающих доверия властей".

Ранее в коалиции заявили, что намерены в настоящее время сосредоточить все свои усилия не на свержении действующего сирийского режима, а на борьбе против боевиков "Исламского государства".

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон отметил, что свержение Асада не должно быть предварительным условием урегулирования сирийского конфликта. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...