Загрузка...

Дамаск обвинил коалицию США в военных преступлениях в Сирии: детали обращения в ООН

Военное обозрение
411
Сирийские власти уверены, действия западной коалиции создают препятствия для войск Асада и их союзников в борьбе с террористическими группировками.
сирия, дамаск, оон, письмо, сша, коалиция, военное обозрение, ракка, терроризм, игил

Руководство Сирии направило в ООН два письма, в которых просит Организацию остановить военные преступления возглавляемой США коалиции на территории САР, передает "Российский Диалог".

В обращениях сказано, что западная коалиция осуществляет "чудовищные преступления" против сирийского народа и суверенитета САР. 

В качестве примера приводится ситуация в провинции Дейр-эз-Зор и городе Ракка, который коалиция и их союзники практически полностью разрушили в ходе штурма позиций террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.).

Сирийские власти уверены, коалиция своими действиями создает преграды правительственным силам в борьбе с террористическими группировками. 

Напомним, официальный Дамаск по-прежнему считает Ракку оккупированным городом. Ситуация изменится после того, как в населенный пункт войдут сирийские войска. 

Ранее сообщалось, что американская сторона попыталась откреститься  от обвинений российского оборонного ведомства о разгроме Ракки. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...